Cortège Horaire sur scène Société Lieu Président Directeur Compositions Commissaires
1  Fifres et Tambours  «La Maya»  Suen-St-Martin  Thierry Pralong  Christophe Mayor
2  Invités  Quinodoz Géraldine
Trombert Muriel
Quarroz Jean-Claude
Voide Bernard
3  12h45  Fanfare «La Perce-Neige»  Hérens  Grégoire Crettaz  Marc-André Barras  Flaming Stars
Pirates des Caraïbes
The Flowering
of Snowdrops
Cornefield Rock
Easy Parade
La Reine des Neiges
Brassed Up Funk
Uptown Funk
Clash
Beytrison Fernand
Crettaz Georges
Crettaz Raphy
Pannatier Prosper
4  13h30  Fifres et Tambours «La Gougra»  Saint-Jean  Stéphane Zufferey  Camille Zufferey Grand-Bisse
Les Zorzières
Millénium 40
Bourdin Yves
Bourdin Jean René
Bourdin Frédéric
5  13h45 Tambours de Conthey Conthey  Christophe Léger  Grégoire Trincherini  Albertus
Les 3 B’s
Drumline
Fumeaux Nicole
Germanier Rose-Marie
Théoduloz Rita
6  14h15 Tambours et Fifres Sierrois Sierre  Georges Rossetti  Samuel Métrailler  Baslermarsch
Latino Macchiato
Imany
Beytrison Frédéric
Mayor Joël
Morand René
Vuistiner Joël
7  14h30 Fifres et Tambours Saviésans Savièse  Didier Reynard  Isabelle Cotter Sébastien Métrailler  Team Spirit
dr Spitzbueb
S’Mymöösly
Vuissoz Jacky
Vuistiner Régis
Zermatten Roger
8  14h45 Tambours du Chablais Monthey  Fabrice Thétaz  Christophe Avanthay Nada Rapid
Amedes
Jazz Time
Favre Yvon
Favre Laurent
9  15h15 Fifres et Tambours «Les Aiglons» Hérémence  Marc-André Pitteloud  David Gaspoz Glopfaischt
Naarebaschi
Mayoraz Jean-Maurice
Mayor Tony
10  15h30 Tambours Union Vétroz Vétroz  François Millius  Raymond Nalesso Marciavanti Adeliano Rey Emile
Rey Jean
Rey Marcel
11  15h45 Tambouren- und Pfeiferverein «Grubenalp» Saas-Balen  Sarah Baumgartner  Bruno Kalbermatten Balmergrüess
The real big Jim
Chuelee-Medley
Limbo Dance,Zum Städtele hinaus
Fournier Diana
Morand Nelly
Vuignier Delphine
Beytrison Roger
12  16h15 Fifres,Tambours et Majorettes «Saint-Georges» Lourtier  Quentin Fellay  Guillaume Rey Silver Drum
Magic Kids
Babylone
Jaccoud Michel
Pralong Francis
Pralong André
13  16h30 Ecole Tambours et Fifres Anniviers Anniviers  Stéphane Zufferey  Samuel Métrailler Bambino
Charpigny
Taupes Master
14  16h45 Fifres et Tambours «La Gaîté» Ayent  Catherine Jacquemettaz  Norman Rey Calvados
I will follow him
Gaspoz Léo
Théoduloz Jacky
15  17h00 Fifres et Tambours de Grimentz Grimentz  Ludivine Savioz  Florent Massy
Julien Salamin
Millésime 50
Tout le Long des Bois
Ryser Thérèse
Voide Michaël
Voide Damien